Анюта10072401
30.12.2022 00:12

Определите содержание хрома в руде. если в ней содержится 60% хромита железа(ii) заранее

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ira200489
31.08.2020 21:42
Решение:
1 моль Fe(СrO2)2 (M=223,8 г/моль) содержит 2 моль Сr (М=46,5 г/моль)
ω%(Сr) = 2М(Сr) ∙ ω%(Fe(СrO2)2) / M(Fe(СrO2)2) = 2 ∙ 46,5 ∙ 60 / 223,8 =(примерно) 25%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота