VeronikaCat20
25.03.2021 13:06

Какая масса алюминия может вступить в реакцию с раствором,содержащим 56.7г бромоводорода? прям надо

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Слон145
05.10.2020 19:38
Дано:
m(HBr)=56.7g

Найти:
m(Al)-?

Решение:
2Al+6HBr=2AlBr3+3H2

ν(HBr)=m(HBr):M(HBr)=56.7грамм:81 г/моль=0,7 моль
ν(Al)=0,7моль*2моль/6моль=0,23моль
m(Al)=ν(Al)*M(Al)=0.23моль*27г/моль=6,21г

ответ:m(Al)= 6,21 грамм

Примечание:ν-в данном случае это НЬЮ-"количество вещества"-не совсем правильно отражается значок
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота