Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
zakirovAlesha17Алёша
08.05.2022 21:55
Сколько граммов осадка образуется при взаимодействии 100 г 10% раствора сульфата железа 2 с необходимым количеством гидроксида лития? решить
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Миша1112994
03.08.2022 07:27
Случайным образом отобранные 100 учащихся школы отвечали на во Сколько детей в вашей семье На рисунке представлен полигон частот на котором показаны результаты этого о Семьи...
ArturGafiyatullin145
02.07.2020 02:57
Сплав магнію з міддю масою 27 г розчинили в надлишку хлорної кислоти. При цьому виділилось 16.8 л водню (н. у.). Визначити м. ч. металів у сплаві....
Gelua2128
02.07.2020 02:57
Обчисліть масу етилового спирту який утворився під час стиртового бродіння 12 грам глюкози в якій було 20% домішок ...
jzzy
15.05.2021 15:42
Позначте формулу кальцій сульфату. А) Ca(SO4)2Б) Ca2SO4B) CaSO4Г) K2SO4...
zaya46
23.12.2020 04:57
Знайти масову частку Натрию у сполуци Na2CO3(у видсотках) Видповидь округлити до десятих...
nekit1307
04.12.2022 03:27
Как расположены электроны в атомах лития, неона и магния? почему литий и неон находится во 2-м периоде, а магний— в 3-м 2) изобразите диаграммы бора для следующих элементов:...
20yanushkevich04
27.07.2020 09:26
Напишитее 10 элемент протон,нейтрон,электрон...
KatyaCat69
27.07.2020 09:26
Сколько структурных единиц содержится в молекулярном йоде массой 5,8 г....
angelikasolnce
09.05.2020 21:15
Сравнение элемента натрия с соседними элементами...
SampleText
09.05.2020 21:15
Обладает ли вещество тепло- и электропроводностью?...
Ответ:
mumtazganieva
05.10.2020 18:58
Дано:
m(р-ра FeSO₄) = 100 г
ω(FeSO₄) = 10 %
m(Fe(OH)₂) - ?
Решение:
FeSO₄ + 2LiOH = Fe(OH)₂↓ + Li₂SO₄
M(FeSO₄) = 152 г/моль
m(FeSO₄) = m(р-ра FeSO₄)·ω(FeSO₄)/100%
m(FeSO₄) = 100 г·10%/100% = 10 г
ν(FeSO₄) = m(FeSO₄)/M(FeSO₄)
ν(FeSO₄) = 10 г/152 г/моль = 0,066 моль
ν(FeSO₄) = ν(Fe(OH)₂) ⇒ ν(Fe(OH)₂) = 0,066 моль
M(Fe(OH)₂) = 90 г/моль
m(Fe(OH)₂) = ν(Fe(OH)₂)·M(Fe(OH)₂)
m(Fe(OH)₂) = 0,066 моль·90 г/моль = 5,94 г
ответ: m(Fe(OH)₂) = 5,94 г.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота