romayakovlev
05.07.2022 11:21

Какое число молекул и атомов содержится в воде массой 72 г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
NerminJaleÇiçek
05.10.2020 18:22
в моле любого вещества содержится число Авагадро молекул Nа=6,02*10^23моль^(-1). т. к. молярная масса воды М=2+16=18г/моль, то 72 г воды содержат 72/18=4моль вещества, следовательно ответ N=4*6.02*10^23=24.08*10^23 
0,0(0 оценок)
Ответ:
lili2003love12
05.10.2020 18:22
Яоыо
бвьаьачоаьвовоал
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота