farkhundaibragimova
06.09.2020 07:22

Вычислите массу и число молекул 5,6 л h2s

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
нуралик
05.10.2020 18:00

Задача:
Дано:
5,6/22,4=0,25 моль
Решение:
1) Находим количество вещества:
n = V/Vm = 5.6л/22,4л/моль=0,25 моль
2) масса сероводорода:
m=n*M=0,25моль*34г/моль = 8,5 грамм
3) число молекул:
N=Nавогадро*n=6*10^23 молекул * 0,25 = 1,5*10^23 молекул  

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота