НикаБахметьева
27.09.2020 08:06

Дано: m (cuo)=8г. найти m ( m (h2o)? заранее .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dreakalex
25.04.2020 05:58
CuO+H2=Cu+H2O
n(CuO)=m/M=8/80=0,1моль
По уравнению химической реакции:
n(Cu)=n(Cuo)=n(H2O)=0.1моль
m(Cu)=n(Cu)*M(Cu)=0.1*64=6.4г
m(H2O)=n(H2O)*M(H2O)=0.1*18=1.8г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота