Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
shoeva02
26.11.2020 06:45
При взаимодействии нитрата алюминия массой 7г. содержащего 13% примесей с гидроксидом натрия. найти массы получившихся веществ и число их молекул.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Safon1984
16.03.2021 20:39
Гомологический ряд ацетилена не входит: 1)изопропен 2)пропин 3)этилацетилен 4)бутин -2 скажите...
Ekaterina13273
16.03.2021 20:39
Если кинуть перчатку в огонь она сначала высохнет или загорится сразу? задала , выбрать из двух вариантов не могу...
AliceAngelCat123
16.03.2021 20:39
Запишите взаимодействие: а) алюминия с кислородом, если это реакция соединения. б) магний и серная кислота, если это реакция замещения в) нитрат кальция и угольная...
poster1312
06.08.2021 11:27
При взаимодействии углерода(c) массой 14г и массовой долей вещества 4% с водородом образовался газ объем которого нужно найти...
KESALIVE
06.08.2021 11:27
При взаимодействии 45 грамм аллюминия с соляной кислотой выделился газ водород и образовалась соль-хлорид аллюминия . рассчитайте массу соли и объём выделевшегося...
UNICORN1161
06.08.2021 11:27
При сжигании 2 г метанола выделилось 45кдж теплоты. вычислите тепловой эффект реакции...
merkulovaannet
06.08.2021 11:27
Метан не вступает в реакцию с: 1) водой 2)кислородом 3) азотной кислотой 4)водородом скажите...
садагат2
09.10.2022 22:01
сравните массовое соотношение элементов метание в котором на 1 атом карбона приходится 4 атома гидрогена ...
yakupov72
19.07.2021 08:06
Определите какой объем занимает вода химическим количеством...
DevilWoods
19.07.2021 08:06
обчисліть відношення мас розчинник і розчинної речовини в 160г розчинну з масовою часткою натрій сульфату na2so4 25%...
Ответ:
young22228
05.10.2020 17:10
M(Al) = ω*m(в-ва) = (1 - 0,13)*7г. = 6,09 г.
n(Al) = m/M = 6,09 г/27г/моль = 0.226 моль
2Al +2NaOH + 6H₂O = 2Na[Al(OH)₄] + 3H₂↑
n(Al)/2 = n(Na[Al(OH)₄])/2 = n(H₂)/3
n(Al) = n(Na[Al(OH)₄]) = 0,226 моль
m(Na[Al(OH)₄]) = n*M = 0,226 моль*118 г/моль = 26,67 г.
N((Na[Al(OH)₄]) = n*Na= 0,226 моль*6,02*10²³ моль⁻¹ = 1,36*10²³ молекул
n(Al)/2 = n(H₂)/3
n(H₂) = 3/2*n(Al) = 0,226 моль*1,5 = 0,34 моль
m(H₂) = n*M = 0,34 моль*2 г/моль = 0,68 г.
N(H₂) = n*Na= 0,34 моль**6,02*10²³ моль⁻¹ = 2,05*10²³
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота