Aruzhan5555
15.01.2023 01:53

Сколько молекул содержится в 10 моль метана ch4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
АпаснаяЯ
06.06.2020 20:57

N=n*N(a)

N=10 mol*6.023*10^23 molekul/mol

N=60.23 molekul

0,0(0 оценок)
Ответ:
sasha23z
06.06.2020 20:57
По закону Авогадро в 1 моле любого вещества при н.у. содержится 6.023*10^23 молекул. Значит в 10 молях: N=10 mol*6.023*10^23 molekul = 60,23*10^23 молекул.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота