айс1705
03.02.2020 04:24

Найдите объем (н.у), число молекул 142г хлора cl2.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Alina104969
05.10.2020 16:16
M=142(г)

n=m/M
M(Cl2)=2*35.5=71(г/моль)
n=142/71=2(моль)
V=Vm*n, где Vm - объем газа при н.у. =22.4(л/моль)
V=22.4*2=44.8 (л)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23(молекул/моль)
N=6.02*10^23*2=12.04*10^23(молекул)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота