Pavlo1248
26.08.2021 06:49

Найти массу и количество вещества sio2 получившегося при взаимодействии 56 г кремния с o^2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alina067
05.10.2020 16:15
Si+O2=SiO2
n(Si)=56/28=2 моль
n(SiO2)=n(Si)=2 моль
m(SiO2)=60*2=120 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота