adikaeva1973
24.12.2021 23:33

Сколько грам кислорода требуется для полного сгорания 33.6 грам водорода

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Polina15505
05.10.2020 16:02
  Х г                       33,6 г
  O2            +        2H2       ->        2H2O
n=1 моль              n=2 моль
М = 32 г/моль      М = 2 г/моль
m=32 г                 m=4 г

Х г О2    -    33,6 г Н2
32 г О2  -    4 г Н2
m(O2) = 32 * 33,6  / 4 = 268,8 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота