kotuk333
30.07.2020 16:23

Определите массу оксида серы 4 полученного при взаимодействии 3г кислорода с серой

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Timoxin
05.10.2020 15:12
                                3 г                          Х г
    S          +              O2          ->           SO2
                             n = 1 моль               n = 1 моль
                          М = 32 г/моль             М = 64 г/моль
                          m = 32 г                      m = 64 г

3 г О2     -     Х г SO2
32 г О2  -     64 г SO2
m(SO2) = 3 * 64 / 32 = 6 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота