андрей90321
23.03.2023 11:04

Определите массовые доли элементов al2(so4)3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
molotok1515
05.10.2020 15:08
(27*2)+(32*3)+(16*4*3)
0,0(0 оценок)
Ответ:
ванямна
05.10.2020 15:08
Привет, все просто.

ω = M(искомого элемента)/М в-ва
ω (Al) = 27 г/моль * 2/ (27 г/моль * 2 + 32 г/моль *3 + 16 г/моль * 12) = 0,157
ω (S) = 32 г/моль * 3/ 342 г/моль = 0,282
ω (O) = 16 г/моль * 12/ 342 г/моль = 0,561

Хорошего вечера!)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота