N(NH3)=m/M=1/17=0.059 моль Na-число Авогадро, 6.02*10^23 моль^-1 N(NH3)=n*Na=0.059*6.02*10^23=0.35*10^23 молекул, а значит столько же и атомов азота. N(N)=0.35*10^23 атомов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку