Опаснаятётя01
25.09.2022 11:14

Расчитайте массу кальция который может в кислороде обьемом 12 л

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Stan0
05.10.2020 14:50
2Ca + O2 = 2CaO

количество кальция v=m/M=12/40=0.3 моль

по уравнению реакции v(CaO)=0.3 моль

v(O2)=0.3/2=0.15 моль

m(CaO)=v**M=0.3*52=15.6 г

m(O2)=0.15*32=4.8 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота