georgyudin2005
09.01.2022 22:48

Вплодах томатов содержится 94% воды. рассчитайте, сколько воды поступит в организм, если съесть один помидор. (масса одного среднего по величине помидора равна 150г.)с решением и формулами надо

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Дано:
m(помидора) = 150 г
ω(Н2О)=94% или 0,94
Найти:
m(H2O)=?

m(H2O)=m(помидора)*ω(Н2О) = 150 г*0,94 = 141 г
ответ: 141 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота