shkuratov89525510021
30.01.2021 05:47

Определите массовую долю элемента fe в fe3o4.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
natochka2001
05.10.2020 13:46
Fe3O4

M(Fe)=56 г/моль

M(Fe3O4)=56х3+16х4=168+ 64=232 г/моль, выбираем для расчетов 1 моль Fe3O4

m(Fe3O4)=232 г 

из формулы

n( Fe)=3n(Fe3O4)=3 моль

m(Fe)=n(Fe) х M(Fe)=3х56=168 г

массовая доля (Fe)=m(Fe)/m(Fe3O4)=168/232=0,724=72.4%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота