sok2710
28.06.2021 07:38

3. вычислите массу сульфата меди (11), содержащего в 4 %-ном растворе массой 250г.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
10ok
05.10.2020 13:49
Масса сульфата меди =250х0,04=10 граммов
используем формулу
w(в-ва %)= m (в-ва) х100\m (р-ра)
отсюда масса вещества=масса раствора умножить на массовую долю и разделить на 100
0,0(0 оценок)
Ответ:
AlexEremin2007
05.10.2020 13:49
Дано: w=4% (0,04);  m(р-ра)=250 г; Найти: m(CuSO4)=?
Решение: m(CuSO4)=w * m(р-ра)=0,04 * 250=10 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота