Находим массу хлорида натрия в первом растворе m(NaCl)=250х0,15=37,5г во втором растворе m(NaCl)=120х0,03=3,6 итого масса хлорида натрия равна=37,5+3,6=41,1 г масса раствора=250+120=370 г в 370 граммах раствора-41.1 грамм соли а в 100Х Х=41,1х100\370=11,11%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку