Дано: m (CO2) = 1 г N авогадро = 6*10 в 23 степени (Это число постоянное) Найти: N мол - ? Решение: M (CO2) = 12+16*2 = 44 г/моль N = 1/44 * 6*10 в 23 степени = 0.136 * 10 в 23 степени молекул. Это все решение
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку