Вычислим с несколько пропорцией: 1 литр=1000 мл x литр =200 мл x=1*200/1000=1/5=0,2 л теперь найдём каличество вещества NaCl : (2моль/литр это значит что на 1 литре раствора есть 2моль соли) 1 литр-->2моль 0,2литр-->y моль y=0,2*2/1=2/5=0,4 моль хлорида натрия есть в 200 мл раствора Теперь вычислим массу NaCl : для этого найдем молярную массу NaCl: Mr (NaCl)=23+35,5= 58,5 г/моль 1 моль-->58,5 г 0,4 моль-->z г z=0,4*58,5/1=23,4 г соли есть в 200 мл растворе ОТВЕТ:23,4 грамм
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку