azovska552
24.03.2021 01:15

Рассчитайте массовые доли каждого элемента в ch4 и cuo

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vikaaaa32
05.10.2020 13:13
Молярная масса вещества равна 12(C)+4(H4)=16 а. е. м. (атомные единицы массы)
W(C)=12/16*100%=75%
W(H)=4/16*100%=25% (Метан)
.
Mr(CuO) = 64 + 16 = 80
w(Cu) = 64 * 100 : 80 = 80%
w(О) = 16 * 100 : 80 = 20%
0,0(0 оценок)
Ответ:
ybr643
05.10.2020 13:13
W= n*Ar/Mr
CH4
W(C)= 1*12/16=0.75 или 75%
W(H)= 100%-75%=25%
Mr(CH4)= 12+4=16

CuO
W(Cu)=64*1/80=0.8 или 80%
W(O)= 100%-80%=20%
Mr=64+16=80
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота