sennik41
21.01.2023 15:12

1)обчисліть масові частки елементів у воді.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
китии2
05.10.2020 12:18

M (H2O) = 2 + 16 = 18 г/моль

Складемо пропорції, взявши 18 г/моль за 100%:

2 — X%

18 — 100%

X = 2 × 100 / 18 = 11,1% — масова частка водню у воді.

16 — Z%

18 — 100%

Z = 16 × 100 / 18 = 88,9% — масова частка оксигену у воді.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота