ladyalinaELIZ
10.07.2022 13:45

Какой объем водорода образуется при взаимодействии 650 г цинка содержащего 15% примесей, с необходимым количеством серной кислоты

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
REDFRAG
02.08.2020 21:02
Решение в прикрепленном фото
Какой объем водорода образуется при взаимодействии 650 г цинка содержащего 15% примесей, с необходим
0,0(0 оценок)
Ответ:
Yuliya0264
02.08.2020 21:02
Дано
m(Zn)=650 g
W()=15%
H2SO4

V(H2)-?
находим массу чистого цинка
m(Zn)=650-(650*15%/100%)=552.5 g
552.5                            XL
Zn+H2SO4-->ZnSO4+H2↑  M(Zn)=65 g/mol , Vm=22.4 l/mol
65                                22.4
X=552.5*22.4/65=190.4 L
ответ 190.4 л
 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота