DOLTONrus
27.05.2022 04:00

Рассчитайте объем раствора с массовой долей гидроксида натрия 12% ( плотность 1,131 г/см3), который необходимо взять для нейтрализации неизвестной насыщенной одноосновной кислоты массой 18,49 г, плотность паров по воздуху которой равна 3,034. запишите структурную формулу кислоты.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Нафаня158
05.10.2020 12:22
Общая формула одноосновных насыщенных кислот - CnH2nO2
3,034*29=88 Мr кислоты 
88-32(О2)=56
CnH2n=14n
14n=56
n=4 значит бутановая к-та
18,49/88=0,21 моль 
1моль к-ты1 моль NaOH
0.21х=0,21
0,21*40=8,4 гр
8,412%
х100%
х=70г р-ра  
70/1,131=61,89 мл
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота