V(ню)=m/M V(ню)=N/NA(число Авогадро M(CuO)=63+16=79 г/моль m/M=N/NA N=m*NA/M=160*6,02*10²³/79=963,2*10²³/79=12,19*10²³-число молекул А объём находится для газов,а оксид меди 2 не является газом и находить его объём будет химически не правильно.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку