Монстрик789
21.06.2022 20:00

При сжигании 31 грамм фосфора выделяется 752 кдж теплоты, сколько теплоты выделится если сжечь 900 г фосфора?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vladimer96
05.10.2020 11:57
Найдём количество вещества в 31 г фосфора:

n (P) = 31/31 = 1 моль

Теперь найдём количество вещества в 900 г фосфора:

n (P) = 900/31 = 29 моль

Составим следующую пропорцию:

1 моль - 752 кДж
29 моль - х кДж

х = 752 кДж * 29 моль = 21808 кДж

ответ: 21808 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота