BOSS653
15.03.2020 20:57

Где больше содержится молекул в сульфур ( 4) оксиде массой 6,4 г или в сульфур (6) оксиде массой 16г?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Лизок2020
05.10.2020 11:33
M (SO2) = 6.4
m (SO3) = 16
N = Na/M * m
N(SO2) = 6*10^23 * 6.4 / 64 =  0.6 * 10^23 молекул
N (SO3) = 6*10^23 * 16 / 80 =  1.3 * 20^23 молекул
N (SO3) > N(SO2)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота