КсюшаГретт
19.09.2022 05:08

Сколько моль атомов содержится в 0,2 моль mgso4*10h2o

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
skachkoa84
22.08.2019 00:10

ответ:

43,34*10^23атомов

объяснение:

mgso4*10h2o =36 атомов всего

1моль 36*6,02*10^23 атомов

0,2мольх=43,34*10^23атомов

х=0,2*36*6,02*10^23= 43,34*10^23 атомов

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота