Kisha12345
04.08.2020 01:35

Порция смеси содержит 16 л кислорода. какой объем азота содержится в данной смеси?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
настюха20998
05.10.2020 10:02
M=рV, р-это плотность вещества, V - обьем вещества. Сначала ищем массу всей порции воздуха, исходя из того, что нам известен обьем кислорода.
Обьем кислорода 16 л или 0,001 м3, плотность кислорода 1,430 кг/м3.
Отсюда m= 1,430 кг/м3 * 0,016 м3 = 0,023 кг
А теперь находим из этой формулы обьем азота : V=m/р, плотность азота - 1,250 кг/м3. тогда V= 0,023 кг/1,250 кг/м3 = 0,0184 м3 или 18,4 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота