Масса раствора(KNO3)= 200 г массовая доля(KNO3) = 24% масса вещества(KNO3) = 200*24%/100%=48 г обьем воды(H2O) = 800 мл масса воды(H2O) = V(H2O)*p(H2O)= 800*1=800 г масса раствора (новая)=200+800=1000 г массовая доля (новая)= 48/1000 * 100%= 4.8% ответ 4.8%