алёчек
20.12.2022 07:00

Решите . рассчитайте, какой объем водорода н./у., образуется при взаимодействии 3г. цинка с соляной кислотой.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
fcone
05.10.2020 09:39
Дано
m(Zn)=3g
HCL

V(H2)-?
 3g                              XL
Zn+2HCL-->ZnCL2+H2  M(Zn)=65 g/mol  Vm=22.4 L/mol
65                             22.4
X=3*22.4/65=1.03 L
ответ 1.03 л
0,0(0 оценок)
Ответ:
Джина0
05.10.2020 09:39
3 г                              х л
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
65 г                            22,4 л
3:65=х:22,4
х=1,03 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота