Нам нужна формула количества вещества: n = m / M. Отсюда m = n xM m(FeO) = 5 х (56+16) = 5 х 72 = 360 г, а m (Fe₂O₃) = 5 х (112+48) = = 5 х 160 = 800 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку