Angelina10001
10.08.2021 03:49

Іть з ♥♥♥ обчисліть число молекул h2s об*ємом 11,2.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Няша200411
20.08.2020 13:10
Дано:
V(H2S) = 11.2 л
Знайти:
N-?

N=n*N(A)
N(A) = 6.02*10²³ молекул/моль
n = V/Vm
n(H2S) = 11,2 л/22,4 л/моль = 0,5 моль
N=0.5 моль*6,02*10²³ молекул/моль = 3,01*10²³ молекул
Відповідь: 3,01*10²³ молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота