ааааааа59
23.03.2023 03:21

Сколько атомов содержиться в 3 молях меди ,0.5моль желкза надо

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SaviRay
05.10.2020 08:49
По закону Авогадро :" В 1 моле любого вещества содержится одинаковое количество атомов", равное постоянной Авогадро. 
N =6,02*10^23. ( атомов).
6,02*10^23*3=18,06*10^23. Cu (Медь)
6,02*10^23*0.5=3.01*10^23 Fe (железо)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота