Неизвестный17781
24.01.2022 01:07

Рассчитайте, сколько молекул оксида азота (iv) содержится в 2,24 л (н.у) этого газа. какую массу будет иметь такой объём оксида (iv)?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
89186119688
05.10.2020 08:07
N оксида азота 4 равно 2,24/22,4=0.1моль
N= 0,1*6.02*10 в 23 степени=6.02*10 в 22 степени
m=0,1 *46=4,6 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота