Arisha54
23.03.2022 12:26

При сгорании элемента его масса увеличилась на 38.1%. определите элемент

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
BoPoHoK
05.10.2020 07:51

ответ:Железо

Объяснение:Если масса элемента было 100 г,то он присоединил к себе 38,1г кислорода.По закону эквивалентов

m(Е)/m(O)=Э(Е)/Э(О)

100/38,1=Э(Е)/8          

Э(Е)=20,99=21      

Только в Fe3O4 эквивалент железа 21.

64168

8х    х=21

Значить ответ Железо

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота