Milanami1
22.02.2021 01:01

Дано: m(ca(oh)2)=7.4грамм, m(h3po4)=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Капитошка1985
23.05.2020 23:18

3Ca(OH)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6H2O

n(Ca(OH)2)=7.4г/74г/моль=0,1 моль

n(H3PO4)=(0.1 моль*2 моль)/3 моль=0,066 моль

m(H3PO4)=0,066 моль*98 г/моль=6,53г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота