Tokalexandra
26.10.2022 22:01

Решить вычислите массу соли в которой образовалось в результате взаимодействия серной кислоты 0,5 моль гидроксида меди. много 40 напишите на листе и сфотогрфируйте.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yoohbabe
05.10.2020 07:15
Не могу сфотографировать, увы, решу здесь
Дано:
n(Cu(OH)2)=0,5моль
Найти: m (СuSO4)-?
Решение:
H2SO4+Cu(OH)2=CuSO4+2H2O
n(H2SO4)=n(Cu(OH)2)=0,5моль
m(CuSO4)=n*M=0,5*160=80г
ответ:m(CuSO4)=80г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота