Папич3
16.02.2023 00:07

Какой объем займут 68 г сероводорода (h2s)?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
maksytova09
05.10.2020 06:23
Дано:
m(H2S) = 68 г           n(H2S) = m(H2S) / M(H2S) = 68 / 34 = 2 моль
М(H2S) = 34 г/моль  V(H2S) = Vm * n(H2S) = 22,4 * 2 = 44,8 л
Vm=22,4 л/моль
Найти:
V(H2S)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота