nog2018
20.06.2020 06:43

Определите массу и число молекул, которое содержится в 896 мл водорода.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kristinalobanova6
05.10.2020 06:18
V(H2) = 896 мл = 0,896 л
n(H2) = V/Vm = 0,896/22,4 = 0,04 моль
m(H2) = n*M = 0,04*2 = 0,08 г
N(H2) = n*Na = 0,04*6,02*10^23 = 2,408*10^22 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота