oleca3
20.06.2020 06:43

Определите массовые доли элементов в оксиде фосфора(5)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
benblast
05.10.2020 06:17
P2O5
M(P2O5) = 2*31 + 5*16 = 62 + 80 = 142 г/моль
W(P) = (2*A(P)/M(P2O5))*100% = (2*31/142)*100% = (62/142)*100% = 43,7 %
W(O) = (5*A(O)/M(P2O5))*100 % = (5*16/142)*100% = (80/142)*100% = 56,3 %
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота