500*0,21=105 л. а теперь поясняю кислород-это газ. воздух- это смесь газов (со2, N2,о2 и другие газы, на которые приходится меньше одного порцента) агрегатные состояния одинаковые. подобное сравнивают с подобным. поэтому решаем просто. 500 л = 100%; х л =21%, отсюда выходит самое первое уравнение)( умножила на 0,21, потому что как будто сразу поделила на 100)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку