katerinarakova
11.10.2020 07:56

Сколько молекул сахара c12h22o11 содержится в чайной ложке сахара массой 5 г?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Бронвин
24.04.2020 03:19
Находим ню(количество вещества) по формуле V=m/M
V=5г/342г/моль=0,01моль(граммы и граммы сокращаются, а моль из знаменатель переходит в числитель)
находим количество молекул по формуле Nм=V(ню)•Nа
Nм=0.01•6.02•10*23(23- степень)
Nм=0.0602•10*23
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота