marilika3
08.02.2022 09:35

Рассчитайте массу образца углерода с, в котором содержится 5·1025 молекул.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Elvirashka
24.04.2020 02:53
N(C) = N(C)/Nₐ = m(C)/M(C), где Nₐ (число Авогадро) = 6,02*10²³ (моль⁻¹), M(C) (молярная масса) = 12 (г/моль), N(C) - число атомов углерода, m(C) = масса углерода.
Отсюда:
m(C) = M(C)*N(C)/Nₐ = 12 г/моль * 5*10²⁵/6,02*10²³ = 996,7 (г)
ответ: 996,7 г.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота