M(SO2) = 40г Для начала найдем количество - n=m/M = 40/64 = 0.625 моль Выражаем объем через количество n = V/Vm ==> отсюда V=n*Vm = 0.625 * 22.4 = 14 мл Так же с количеством молекул: n = Nмол./N авогадро ==> Nмол = n*Nавогадро = 0.625 * 6.022*10^23 = 3.764*10^23 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку