zahar64
05.08.2020 00:19

50 г азота, содержащего 5% примесей реагирует с водородом. рассчитайте массу полученного аммиака nн3.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Lalalila03denchik
05.10.2020 03:47
Дано
m(N2)=50 g
Wпр(N2)=5%

m(NH3)-?

находим массу чистого азота
m(N2)=50 - (50*5%/100)=47.5 g
47.5              Xg
N2+3H2-->2NH3  M(N2)=28 g/mol  , M(NH3)=17 g/mol
28             2*17

47.5 / 28 = X/34
X=57.68 g
ответ 57.68 г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота