SuperFox9472
26.09.2022 14:05

Определите массу хлорида калия, содержащегося в 100мл раствора с массовой долей растворенного вещества 20% (р=1.133 г/см в кубе)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AzNas
31.08.2020 17:52
M=pv
m=100*1.133=113.3
113.3-100%
x-20%
x=20*113.3/100
x=22.66(грамм растворенного вещества)
113,3-22,66=90,64(грамм KCl)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота