dduma030
20.04.2022 13:16

Определите количество вещества и число частиц гидроксида натрия, содержащегося в 100 граммах 2% раствора этого вещества.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
усман14
05.10.2020 03:04
M(NaOH)=100×2%=100×0.02=2г
n(NaOH)=m/Mr=2/40=0.05 моль
N(NaOH)=n×n(A)=0.05×6×10^23=3^22
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота