wiamous1
28.05.2020 14:22

Вычислите массу воды образовавшийся при взаимодействии 50 г cuo, содержащего 20% примеси, с водородом.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Gir9
05.10.2020 03:03
M(CuO(чистого)=50*0.8=40г
M(CuO)=64+16=80
n(CuO)=40/80=0.5
составим уравнение реакции
0.5                    x
CuO+H2=Cu+H2O
1                          1
0,5/1=х/1
х=0,5
М(Н2О)=18
m(Н2О)=18*0,5=9г
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота